27 Апреля 2024, Суббота, 19:49 ВКонтакте Twitter

Арендаторы ТЦ «Манеж» сообщили первым лицам области о попытках рейдерского захвата здания (ДОКУМЕНТ)

06/07/2015 10:18

Арендаторы торговых площадей в ТЦ «Манеж» выступили с открытым письмом к губернатору Валерию Радаеву, прокурору области Владимиру Степанову и начальнику ГУ МВД Сергею Аренину. В документе они сообщают о попытке рейдерского захвата здания и дестабилизации его работы в период с пятницы по воскресенье.
Приводим текст обращения:

Уважаемый Валерий Васильевич!
Уважаемый Сергей Петрович!
Уважаемый Владимир Николаевич!
Нас заставляет обратиться к вам вопиющая, явно противозаконная ситуация, складывающаяся в последние дни вокруг торгового центра «Манеж», расположенного на проспекте Кирова, 27, то есть в самом сердце исторического центра Саратова.
3 июля 2015 года к зданию ТЦ «Манеж» прибыла группа вооруженных ломами, крюками и лопатами строительных рабочих. Они представились работниками компании «Арт-строй» и, не имея абсолютно никаких документов, при поддержке члена Общественной палаты Юрия Виткина, пытались проникнуть здание. При этом заявили, что якобы есть решение суда о сносе парковки по адресу Дзержинского, 12, и они, без сопровождения судебных приставов, явились проводить соответствующие работы. Отметим еще раз: эти люди не показали при этом ни одного документа, у них не было договоров с УФССП по Саратовской области. Они предприняли попытку атаки на торговый комплекс «Манеж», расположенный по совсем другому адресу - Кирова, 27, раскидывали там листовки провокационного характера. Насколько на известно (мы являлись свидетелями многочисленных проверок здания), никаких самовольных построек в «Манеже» нет, они все абсолютно законны. И поэтому, иначе как попыткой рейдерского захвата ТЦ, попыткой дестабилизировать работу торгового объекта и оказать психологическое давление на арендаторов «Манежа», мы объяснить эту ситуацию не можем.
Автопарковка на ул. Дзержинского, 12 и исторический памятник на пр-те Кирова, 27 (помещение ТК «Манеж») конструктивно являются единым целым. В соответствии с законом об охране памятников №73-ФЗ разработаны проекты охранных зон и территорий памятника. Проект сноса части конструкции должен быть разработан специальной организацией, согласован со всеми городскими техническими службами, а также с Министерством культуры. Работы по сносу должны производиться специальной организацией со специальным разрешением.
В настоящее время ничего из этого не выполнено, поэтому попытки пройти в ТК «Манеж» являются незаконными и носят рейдерский характер с целью шантажа и вымогательства, а также вызывают панику у арендаторов и покупателей, это приводит к экономическому краху ТК «Манеж».
4 июля, в выходной день, когда никаких работ по исполнению судебных решений производиться не может по определению, ситуация повторилась, но уже явно отдавала криминалом и беспределом. У дверей «Манежа» выстроилось устрашающее количество молодых людей специфической наружности (имеются многочисленные видеозаписи). Они всячески препятствовали проходу саратовцев и гостей города, покупателей и отдыхающих, в здание ТЦ. Наша работа снова была фактически дестабилизирована.
Виктор Бахотский, владелец ТЦ «Манеж», в комментариях СМИ заявил, что подобные действия спровоцированы предпринимателем Романом Ефимовым, хозяином развлекательного комплекса «Бульвар» (напомним, что заведения, расположенные на территории «Бульвара» стали целым рассадником криминальных случаев) и компании «Мебель-сити». Г-н Ефимов постоянно козыряет близкими знакомствами с прокуратурой и судейскими работниками. По словам учредителя ТК «Манеж», именно предприниматель Роман Ефимов в настоящее время проходит как основной подозреваемый по уголовному делу, связанному с хищением у Бахотского 40 миллионов рублей.
Обращаем Ваше внимание, что частная, казалось бы, ситуация, переросла в опаснейший прецедент, нарушающий права и благополучие десятков (а с семьями – сотен) людей, и демонстрирует полное равнодушие представителей закона и государственной власти к деятельности представителей малого и среднего бизнеса, добросовестных налогоплательщиков, создающих рабочие места, деятельности, защищенной законами и Конституцией РФ.
Убедительно просим Вас разобраться в ситуации и наказать виновных. Оставляем за собой права обращения в федеральные органы власти и правопорядка
, - отмечается в письме.
Кроме того, по фактам блокировки здания торгового центра в выходные предприниматели написали заявлении в полицию и прокуратуру Фрунзенского района. В нем, в частности, сообщается, что 3, 4 и 5 июля работа «Манежа» была «парализована блокировкой всех входов группой лиц численностью более 50 человек, в основном, кавказской национальности под руководством Ефимова Р. В.». Также в заявлении указывается, что «налетчики ведут себя грубо и постоянно возникают конфликты и даже побои покупателей».
Прилагается скан обращения с подписями арендаторов

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Арендаторы ТЦ «Манеж» сообщили первым лицам области о попытках рейдерского захвата здания (ДОКУМЕНТ)

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 11Итоговая оценка: 3
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Точка ноль"Неплохая в целом "попса" про самоизоляцию, вирусы и "антиваксеров"
24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности

Блоги



Поиск по дате
« 27 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ