9 Июня 2026, Вторник, 9:03 ВКонтакте Twitter

Рашкин обвинил российского банкира в финансировании украинских террористов

05/03/2014 12:52

Фракция КПРФ в Госдуме направила обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить деятельность Москомприватбанка на предмет финансирования террористических и радикальных организаций на Украине.
Известно, что Москомприватбанк относится к структурам украинского олигарха Игоря Коломойского, ставшего на днях главой Днепропетровской области. Официальный сайт КПРФ приводит комментарий заместителя председателя партийного ЦК Валерия Рашкина: «Информация о том, что один из владельцев данного банка Игорь Коломойский является спонсором действующей на Украине радикальной организации «Правый сектор», подтверждается российскими и украинскими СМИ. «Правый сектор» должен быть признан в России террористической организацией. Недопустимо, чтобы деятельность украинских «бандеровцев» и нацистов финансировалась за счет доходов, которые украинские банкиры получают в России. А это более чем возможно, учитывая деятельность Игоря Коломойского, спонсирующего украинских нацистов», - говорится в официальном пресс-релизе.
Напомним, чуть ранее избрание Коломойского главой области прокомментировал президент России Владимир Путин: «Коломойский – уникальный проходимец. Он, как говорят, кинул. Абрамович перевел ему несколько миллиардов долларов, а тот прикарманил».

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 84Итоговая оценка: 2.99

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 09 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ