В детском лагере «Березка» открыли мемориальную доску немецкому пожарному
05/07/2016 19:00
В Саратове с официальным визитом находится начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. Сегодня он проверил организацию детского отдыха в саратовских лагерях и имел беседу на этот счет с главой городской администрации Валерием Сараевым и начальником ГУ МЧС Игорем Качевым.
В детском лагере «Березка» Паньшин принял участие в церемонии открытии мемориальной доски в память о гражданине Германии Йохане Кробуте на здании Музея российско-германской дружбы.
«В далеком 1994 году в город Саратов прибыла группа туристов из Германии, в составе которой были представители организации «Юных пожарных» земли Гессен (Германия). Возглавлял делегацию господин Кробут. Он и обратился через Областной совет по туризму с просьбой посетить УГПС Саратовской области с целью ознакомления с деятельностью пожарной охраны Саратовской области по работе с юными пожарными. Гости проявили живой интерес к сотрудничеству в сфере пожарного дела и воспитанию молодого поколения будущих огнеборцев. Этот визит и стал отправной точкой дальнейшего сотрудничества по развитию движения юных пожарных России и Германии. На территории Саратовской области гости из Германии размещаются в «Березке». Ребята встречаются с отдыхающими детьми, спортсменами, пожарными, спасателями, посещают выставки, ну, и, конечно, отдыхают», - рассказала об этом событии пресс-служба ГУ МЧС.
Фото - ГУ МЧС.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением