27 Июля 2026, Понедельник, 4:51 ВКонтакте Twitter

Переоборудованный за бюджетный счет «Саратовский полиграфический комбинат» продадут частным лицам

05/07/2013 16:35

Принадлежащее государству ОАО «Саратовский полиграфический комбинат», где только что закончилось дорогостоящее переоборудование за бюджетный счет, будет приватизировано в ближайшие три года.
Вчера на комбинате состоялось открытие модернизированного участка многокрасочной офсетной печати и бизнес-встреча ведущих российских издателей учебной и развивающей литературы. В мероприятии приняли участие министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский, а также руководители 12 ведущих российских издательств.
Пуск в эксплуатацию печатного оборудования стал первым этапом реконструкции саратовского комбината. И как отметил Сергей Лисовский, в этом году на комбинат будет перевезено оборудование с производственной базы ОАО «Московские учебники и картолитография».
Оценивая дальнейшие перспективы развития предприятия, министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский сказал: «Принятые сегодня на федеральном уровне решения о бесплатном комплекте учебников для каждого школьника, о едином учебнике истории сформируют крупный заказ, который может выполнить только тот, кто работает на современном оборудовании. Однако новое оборудование позволяет комбинату выпускать не только учебную литературу, но и многое другое. Можно сказать, что в Саратовской области появилась самая современная полиграфическая база».
Как отмечает минпромэнерго, вложенные инвестиции в 2003-2008 годах в объеме около 200 млн рублей на техническое перевооружение позволило предприятию утвердиться на рынке полноцветной печати учебной, детской и высокохудожественной литературы.
В то же время, согласно опубликованному сегодня прогнозному плану приватизации правительства РФ, ОАО «Саратовский полиграфический комбинат» должно быть продано частным лицам в период с 2014 по 2016 годы.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 53Итоговая оценка: 2.64
«Общественное мнение» / Новости / Переоборудованный за бюджетный счет «Саратовский полиграфический комбинат» продадут частным лицам

Новости

Частное мнение

26/07/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на август
Культурный Саратов: афиша мероприятий на августКонцерты, спектакли, выставки и прочие интересности
25/07/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Аркадак: спиртзавод, музей и тишинаОтправляемся на запад Правобережья
25/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГород парков, город - мечта
24/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Мыс страха" 18+Очень неплохое кино, которое совсем не обязательно досматривать до конца
24/07/2026 15:10
Владельцы сетей водоснабжения в Марксе пообещали администрации отдать имущество и ушли в игнор
Владельцы сетей водоснабжения в Марксе пообещали администрации отдать имущество и ушли в игнорРайон рискует лишиться обещанных 60 миллионов рублей

Блоги



Поиск по дате
« 27 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ