29 Марта 2024, Пятница, 15:58 ВКонтакте Twitter

Дознаватель по делу Сергея Вилкова придумала ему «временное тяжелое заболевание», чтобы приостановить расследование

03/11/2015 17:35

Расследование по обоим уголовным делам, возбужденным против журналиста «ОМ» Сергея Вилкова, приостанавливалось без его ведома. Об этом сообщил сам подозреваемый. Напомним, одно из дел возбуждено 1 апреля 2015 года в связи с клеветой на депутата областной думы Сергея Курихина, которая якобы имело место в публикациях Вилкова в социальных сетях. В рамках расследования были изъяты компьютеры в редакции нашего издания. Сам он считает себя полностью невиновным.
Второе – по статье о незаконном хранении оружия возобновлено спустя восемь лет, несмотря на истечение сроков давности. В 2007 году, как уже писали СМИ, Сергею Вилкову сотрудники милиции подкидывали оружие, однако дело было закрыто за отсутствием состава преступления. Летом этого года оно было возобновлено на непонятных основаниях после обращения в прокуратуру юриста, представляющего интересы депутата Курихина.
Недавно стало известно, что уголовное дело о клевете, которое расследовалось в форме дознания Управлением МВД России по городу Саратову и уголовное дело по факту обнаружения у Вилкова огнестрельного оружия, расследование по которому велось отделом дознания ОП № 6 (по Фрунзенскому району города Саратова), сначала были соединены в единое производство, а 17 сентября 2015 года дознание по соединенному уголовному делу приостановлено в связи с временным тяжелым заболеванием подозреваемого(!)
За разъяснением ситуации мы обратились к защитнику подозреваемого Сергея Вилкова — адвокату коллегии адвокатов Саратовской области «Вердикт» Андрею Ерёмину, который сообщил, что комментировать ситуацию не может, поскольку дознаватель по делу отобрала от него подписку о неразглашении данных предварительного расследования, однако с иронией отметил, что дознаватель не перестает удивлять его своими действиями и решениями.
Сам Сергей Вилков прокомментировал ситуацию так:
- О своем «временном тяжелом заболевании» я узнал совершенно случайно из постановления от 17 сентября 2015 года, которое мне вручила дознаватель Шашлова Елена Олеговна. Данное постановление она долго скрывала, о принятом по делу процессуальном решении меня и моего защитника, как участников уголовного процесса, не известила, хотя по закону была обязана это сделать. Только после неоднократных ходатайств и жалоб моего адвоката, Шашлова была вынуждена вручить копию данного постановления.
Со всей ответственностью заявляю, что я никаким временным или постоянным заболеванием, которое бы препятствовало моему участию в следственных действиях, не страдаю, все это время на протяжении лета и осени я каждый день хожу на работу и ни разу на больничном не был. Последний раз дознаватель вызывала меня к себе для производства следственных действий в середине сентября текущего года. Больше никаких вызовов, повесток, уведомлений, извещений я от нее не получал. Более того, последние три недели я сам пытался до нее дозвониться, но она трубку не брала, на телефонные звонки не отвечала.
Вообще, хочу заметить, что такое неадекватное поведение дознавателя началось после того, как я обратился в различные высокие инстанции с просьбой проверить в рамках проводимого расследования депутата Саратовской областной думы Сергея Георгиевича Курихина на причастность к организованной преступной деятельности, а также к действовавшей в 1990-е годы на территории города Саратова ОПГ «Парковские» и к совершенным преступлениям, к ходатайствам приложил кое-какие документы.
С тех пор с делом происходят какие-то непонятные метаморфозы: то дознаватель Шашлова назначает мне комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, то вдруг звонит и сообщает, что она передумала ее проводить, то вдруг ни с того, ни с сего надзор за расследованием уголовного дела без объяснения причин и мотивов передается от прокурора города Саратова прокурору Фрунзенского района Саратова, то дознаватель Шашлова длительное время избегала контактов со мной и моим защитником. Теперь вот еще «временное тяжелое заболевание»
, - сообщил Вилков.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Дознаватель по делу Сергея Вилкова придумала ему «временное тяжелое заболевание», чтобы приостановить расследование

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 12Итоговая оценка: 3.25
В Саратове досрочно завершились гастроли циркового шоу
Саратовские вузы временно переведут студентов на дистанционное обучение
Над Саратовской областью снова сбили беспилотник
В Саратове возродили педагогический институт спустя месяц после критики Володина и 13 лет после ликвидации
"Саратовводоканал" купит 50 тысяч экологически безопасных чопиков и потратит на это 1,4 миллиона рублей
Среди пострадавших в теракте в Москве оказались жители Саратовской области
Солнечные дети в солнечном месте: в центре содействия инвалидов в Саратове и Энгельсе прошел день открытых дверей
Саратовские театры отменили концерты из-за теракта в Подмосковье
Саратовцам рассказали, что делать при обнаружении беспилотника
Давать оценку ходу расследования недопустимо: главный полицейский Саратовской области прокомментировал уголовное дело в марксовском водоканале
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/03/2024 10:00
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?Ситуация с бывшими казармами на Куйбышева оказалась сплошной мистикой
25/03/2024 16:11
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйка
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйкаСлухи у нас
24/03/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 марта
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 мартаКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
23/03/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГоремычный театр, беспилотники-неудачники, прокуратура недовольна ГЖИ
22/03/2024 16:00
Серийные разборки: сериал
Серийные разборки: сериал "Сегун" Новая "Игра престолов"?

Блоги



Поиск по дате
« 29 Марта 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ