15 Июля 2026, Среда, 1:49 ВКонтакте Twitter

Депутат Курихин требует привлечь Сергея Вилкова к ответственности за публикацию «служебных записок спецслужб»

01/04/2015 10:57

В отношении журналиста «Общественного мнения» Сергея Вилкова СУ СК по Саратовской области проводит проверку по заявлению депутата областной думы Сергея Курихина. Последний обвинил журналиста в разглашении персональных данных. Проверку проводит следователь по особо важным делам Дмитрий Локтев.
Об этом Вилков сообщил в социальных сетях следующее:
«Сходил сегодня в областной СУ СК. Сергей Курихин написал заявление в связи с публикацией в фейсбуке документов, похожих на служебные записки некоей спецслужбы. В них подробно описывается криминальное прошлое некоего Курихина Сергея Георгиевича, который мол состоял в ОПГ «Парковские» и имел связи с правоохранительными органами. В связи с этим, депутат Курихин требует меня привлечь к уголовной ответственности, представьте себе, за разглашение персональных данных. Поскольку я отказался давать объяснения по 51-й ст. Конституции РФ, от себя пока не могу ничего добавить. По статье 137 УК РФ грозит до двух лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».
Напомним, 13 января на Сергея Вилкова было совершено нападение. Двое неизвестных избили его во дворе собственного дома. До этого Вилков публиковал статьи о деятельности депутата Курихина. Его он и заподозрил в организации нападения. Кроме того, журналист опознал, как людей очень похожих на нападавших, двоих бойцов спецназа УФСКН, которые ведут рукопашный бой в учрежденном Сергеем Курихиным клубе «Патриот».


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 108Итоговая оценка: 2.77

Новости

Частное мнение

14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не очень
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не оченьСлухи у нас
13/07/2026 15:04
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания Активный отдых с каждым годом привлекает все больше участников
11/07/2026 15:00
"Саратовская Щвейцария": Рысья - Богородское - Турки"Земля здесь богатая!"
11/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЖдем похолодания, или В одном из районов, похоже, наладили производство "некачественных" глав

Блоги



Поиск по дате
« 15 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ